Дегустация Мальбека в школе Сомелье

Дегустация Мальбека в школе Сомелье

Посольство Аргентины и Первая в Украине Школа сомелье "Мастер-класс" провело встречу с известным сомелье, винным экспертом и журналистом Эмилиано Стратико (Emiliano Stratico)!
Будущий Master of Wine (это высокое звание Эмилиано получает в этом году!) провел мастер-класс по сорту Мальбек, с дегустацией лучших вин Аргентины!

Каждый присутствующий на мастер-классе в Школе сомелье компании "Мастер-класс" получил соответствующий Сертификат о его прохождении, с подписью Эмилиано Стратико и подарки от наших гостей!

Винная репутация Аргентины конечно держится на самом главном сорте красного винограда - Мальбеке, завезенном в Мендосу в середине XIX века еще до эпидемии филоксеры в Европе и конечно город Mendoza - официально признанный одной из восьми великих винных столиц мира, где растет около 75% аргентинского винограда.

И конечно не каждый день удаётся послушать Emiliano Stratico - сертифицированного Експерта WSET и Sommelier, который получает звания Master of Wine (на сегодня таких гуру в мире всего 384 Сомелье, имеющие звания Master of Wine, а в Аргентине таких только трое!
Благодарим Посольство Аргентины и лично г-жу Посла - Elena Leticia Mikusinski!